Theater Bus

Vorhang auf! Die gesamte Residenzstadt Putbus, mit ihrer klassizistischen Kulisse und dem wunderschönen Schlosspark, ist genau die richtige Einstimmung für Ihren abendlichen Theaterbesuch in dem wunderbaren Schauspielhaus, dem einzigem auf Rügen. Schwelgen Sie mit!

   /images/plaene/planputbus.gif

Tarife

An den Veranstaltungstagen (entsprechend in den Theater-Prospekten gekennzeichnet) gilt das Theaterticket als Fahrschein für die Rückfahrt im Bus. Für die Hinfahrt sind auch Fahrten bis zum Theater eingerichtet, hierfür können die Gäste bei Kauf des Theatertickets an den Vorverkaufskassen des Theaters einen „Theater –Bus-Gutschein“ für 1,50 € käuflich erwerben, der am Veranstaltungstag ab 14 Uhr zur Fahrt zum Theater in Putbus gilt.

 

In Kooperation mit

   /images/logos/logo-theater-putbus.gif

Hinweise und Tipps

  • Karten über alle Vorverkaufsstellen auf Rügen, Verlagshäuser der OZ und im Internet www.theater-putbus.de
  • Fahrten zu Veranstaltungstagen bitte unter 03838/202955 erfragen

Hinfahrt

TT
Binz Großbahnhof18:48 (T)
Binz Ort18:51 (T)
Binz Bahnhof Ost18:54 (T)
Göhren Poststraße (T)18:33 (T )
Baabe (T)18:41 (T )
Sellin Granitzer Straße (T)18:46 (T )
Sellin Hauptstraße (T)18:48 (T )
Lancken-Granitz (T)18:55 (T )
Serams Wendeplatz an19:00 (T)18:59 (T )
Serams Wendeplatz ab19:01 (T)
LauterbachGoor19:22 (T)
Lauterbach19:25 (T)
Putbus Theater an19:32 (T)

Die Rückfahrt über Binz nach Göhren erfolgt ca. 15 Minuten nach Veranstaltungsende. Der TheaterBus fährt zu allen Veranstaltungen mit Beginn 20:00 Uhr und im Auftrag des Theater Putbus.

Legende

TTäglich
ubitte umsteigen



Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 0

Telefax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Telefon: (03838) 8229 10

Telefax: (03838) 8229 50

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Telefon: (03821) 8865 65

Telefax: (03821) 8865 55

Betriebshof Stralsund

Telefon: (03831) 2414 012

Telefax: (03831) 2414 013