RADzfatz nach Dranske und zum Kap

 

Tour nach Altenkirchen, Dranske und Putgarten / Kap Arkona 

Linie 14+13

Fahrplanauszug gültig vom 13.05. – 13.10.2018

Hinfahrt Wittow – aus Richtung Sassnitz

HinfahrtLinie 14Linie 13
Sassnitz Busbahnhof09:58 (Linie 14)14:5815:5810:01 (Linie 13 )
Nipmerow10:13 (Linie 14)15:1316:13 (Linie 13 )
Lohme10:15 (Linie 14)15:1516:15 (Linie 13 )
Sagard Schulstraße * (Linie 14)10:20 (Linie 13 )
Glowe Gasthaus zur Schaabe10:32 (Linie 14)15:3216:3210:32 (Linie 13 )
Juliusruh10:42 (Linie 14)15:4216:4210:42 (Linie 13 )
Altenkirchen Schule an*10:45 (Linie 14)15:4516:4510:45 (Linie 13 )
Altenkirchen Schule ab10:46 (nur Sa/So) (Linie 14)15:4616:4610:46 (Linie 13 )
Wiek Markt (Linie 14)10:55 (Linie 13 )
Dranske (Linie 14)11:09 (Linie 13 )
Bakenberg Strand (Linie 14)11:19 (Linie 13 )
Kap Arkona11:03 (nur Sa/So) (Linie 14)16:0317:03

* Bitte mgl. Umstiege beachten

Rückfahrt Wittow - in Richtung Sassnitz

RückfahrtLinie 14Linie 14+13Linie 13
Kap Arkona12:04 (nur Sa/So) (Linie 14)16:0417:04 (Linie 14+13)
Bakenberg Strand (Linie 14) (Linie 14+13)11:47 (Linie 13 )
Dranske (Linie 14) (Linie 14+13)12:00 (Linie 13 )
Wiek Markt (Linie 14) (Linie 14+13)12:10 (Linie 13 )
Altenkirchen Schule an*12:19 (nur Sa/So) (Linie 14)16:1917:19 (Linie 14+13)12:18 (Linie 13 )
Altenkirchen Schule ab12:20 (Linie 14)16:2017:19 (Linie 14+13)12:19 (Linie 13 )
Juliusruh12:23 (Linie 14)16:2317:22 (Linie 14+13)12:22 (Linie 13 )
Glowe Gasthaus zur Schaabe12:33 (Linie 14)16:3317:32 (Linie 14+13)12:32 (Linie 13 )
Sagard Schulstraße * (Linie 14)17:43 (Linie 14+13)12:43 (Linie 13 )
Lohme12:50 (Linie 14)16:50 (Linie 14+13) (Linie 13 )
Nipmerow12:52 (Linie 14)16:52 (Linie 14+13) (Linie 13 )
Sassnitz Busbahnhof13:07 (Linie 14)17:0717:59 (Linie 14+13)12:59 (Linie 13 )

* Bitte mgl. Umstiege beachten

Legende

MFMontag bis Freitag
TTäglich
Sa/SoSamstag, Sonntag & Feiertag, An Feiertagen wird wie Sonntags gefahren!
Feiertage in MV:Christi Himmelfahrt: 10.05.2018
Pfingstmontag: 21.05.2018
Tag der deutschen Einheit: 03.10.2018
San Schultagen
Fin den Ferien in MV:
Pfingstferien: 11./18. - 22.05.2018
Sommerferien: 09.07. - 18.08.2018
Herbstferien: 08.10. - 13.10.2018



Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249