RADzfatz von Sassnitz nach Binz und bis ins Mönchgut

 

Tour ins Mönchgut von Sassnitz über Prora-Binz-Sellin

Linie 22+20

Tour ins Mönchgut von Sassnitz über Prora-Binz-Sellin

Fahrplanauszug gültig vom 13.05. – 13.10.2018

 

Hinfahrt Sassnitz ins Mönchgut

TTTTTTTTTMFTTT
Königsstuhl15:50 (MF)
Sassnitz Busbahnhof7:52 (T)8:57 (T)9:57 (T)10:57 (T)11:57 (T)12:57 (T)13:57 (T)14:57 (T)15:57 (T)16:05 (MF)16:57 (T)17:57 ** (T)19:17 (T )
Mukran Hülsenkrug8:06 (T)9:11 (T)10:11 (T)11:11 (T)12:11 (T)13:11 (T)14:11 (T)15:11 (T)16:11 (T)17:11 (T)18:11 (T)19:31 (T )
Prora Strandstraße8:21 (T)9:21 (T)10:21 (T)11:21 (T)12:21 (T)13:21 (T)14:21 (T)15:21 (T)16:21 (T)17:21 (T)18:21 (T)19:41 (T )
Binz Großbahnhof8:28 (T)9:28 (T)10:28 (T)11:28 (T)12:28 (T)13:28 (T)14:28 (T)15:28 (T)16:28 (T)17:28 (T)18:28 (T)19:48 (T )
Binz Ort8:31 (T)9:31 (T)10:31 (T)11:31 (T)12:31 (T)13:31 (T)14:31 (T)15:31 (T)16:31 (T)17:31 (T)18:31 (T)19:51 (T )
Binz Bahnhof Ost8:34 (T)9:34 (T)10:34 (T)11:34 (T)12:34 (T)13:34 (T)14:34 (T)15:34 (T)16:34 (T)17:34 (T)18:34 (T)19:54 (T )
Serams Wpl. an*8:40 (T)9:40 (T)10:40 (T)11:40 (T)12:40 (T)13:40 (T)14:40 (T)15:40 (T)16:40 (T)17:40 (T)18:40 (T)20:00 (T )
Serams Wpl. ab8:41 (T)9:41 (T)10:41 (T)11:41 (T)12:41 (T)13:41 (T)14:41 (T)15:41 (T)16:41 (T)17:41 (T)18:41 (T)20:01 (T )
Lancken Granitz8:45 (T)9:45 (T)10:45 (T)11:45 (T)12:45 (T)13:45 (T)14:45 (T)15:45 (T)16:45 (T)17:45 (T)18:45 (T)20:05 (T )
Sellin Granitzer Straße8:56 (T)9:56 (T)10:56 (T)11:56 (T)12:56 (T)13:56 (T)14:56 (T)15:56 (T)16:56 (T)17:56 (T)18:56 (T)20:16 (T )
Sellin Ost8:58 (T)9:58 (T)10:58 (T)11:58 (T)12:58 (T)13:58 (T)14:58 (T)15:58 (T)16:58 (T)17:58 (T)18:58 (T)20:18 (T )
Baabe9:01 (T)10:01 (T)11:01 (T)12:01 (T)13:01 (T)14:01 (T)15:01 (T)16:01 (T)17:01 (T)18:01 (T)19:01 (T)20:21 (T )
Göhren Bahnhof9:07 (T)10:07 (T)11:07 (T)12:07 (T)13:07 (T)14:07 (T)15:07 (T)16:07 (T)17:07 (T)18:07 (T)19:07 (T)20:27 (T )
Göhren Poststraße9:10 (T)10:10 (T)11:10 (T)12:10 (T)13:10 (T)14:10 (T)15:10 (T)16:10 (T)17:10 (T)18:10 (T)19:10 (T)20:30 (T )

* Bitte mgl. Umstiege beachten ** Anschluss für Bus 16:04 Linie 14 vom Kap Arkona / Wittow

Rückfahrt Mönchgut nach Sassnitz

TTTTTTTMFTTTTTT
Göhren Bahnhof9:08 (T)10:08 (T)11:08 (T)12:08 (T)13:08 (T)14:08 (T)15:08 (T)16:08 (T)17:08 (T)18:08 (T)19:08 (T)20:28 (T )
Göhren Poststraße9:10 (T)10:10 (T)11:10 (T)12:10 (T)13:10 (T)14:10 (T)15:10 (T)16:10 (T)17:10 (T)18:10 (T)19:10 (T)20:30 (T )
Baabe9:17 (T)10:17 (T)11:17 (T)12:17 (T)13:17 (T)14:17 (T)15:17 (T)16:17 (T)17:17 (T)18:17 (T)19:17 (T)20:37 (T )
Sellin Ost9:21 (T)10:21 (T)11:21 (T)12:21 (T)13:21 (T)14:21 (T)15:21 (T)16:21 (T)17:21 (T)18:21 (T)19:21 (T)20:41 (T )
Sellin Granitzer Straße9:24 (T)10:24 (T)11:24 (T)12:24 (T)13:24 (T)14:24 (T)15:24 (T)16:24 (T)17:24 (T)18:24 (T)19:24 (T)20:44 (T )
Lancken Granitz9:33 (T)10:33 (T)11:33 (T)12:33 (T)13:33 (T)14:33 (T)15:33 (T)16:33 (T)17:33 (T)18:33 (T)19:33 (T)20:53 (T )
Serams Wpl. an*9:38 (T)10:38 (T)11:38 (T)12:38 (T)13:38 (T)14:38 (T)15:38 (T)16:38 (T)17:38 (T)18:38 (T)19:38 (T)20:58 (T )
Serams Wpl. ab8:41 (T)9:41 (T)10:41 (T)11:41 (T)12:41 (T)13:41 (T)14:41 (T)15:41 (T)16:41 (T)17:41 (T)18:41 (T)20:01 (T)
Binz Bahnhof Ost8:47 (T)9:47 (T)10:47 (T)11:47 (T)12:47 (T)13:47 (T)14:47 (T)15:47 (T)16:47 (T)17:47 (T)18:47 (T)20:07 (T)
Binz Ort8:50 (T)9:50 (T)10:50 (T)11:50 (T)12:50 (T)13:50 (T)14:50 (T)15:50 (T)16:50 (T)17:50 (T)18:50 (T)20:10 (T)
Binz Großbahnhof8:53 (T)9:53 (T)10:53 (T)11:53 (T)12:53 (T)13:53 (T)14:53 (T)15:53 (T)16:53 (T)17:53 (T)18:53 (T)20:13 (T)
Prora Strandstraße9:00 (T)10:00 (T)11:00 (T)12:00 (T)13:00 (T)14:00 (T)15:00 (T)16:00 (T)17:00 (T)18:00 (T)19:00 (T)20:20 (T)
Mukran Hülsenkrug9:14 (T)10:10 (T)11:10 (T)12:10 (T)13:10 (T)14:10 (T)15:10 (T)16:10 (T)17:10 (T)18:10 (T)19:10 (T)20:30 (T)
Sassnitz Busbahnhof09:28** (T)10:24 (T)11:24 (T)12:24 (T)13:24 (T)14:24 (T)15:24 (T)15:30 (MF)16:24 (T)17:24 (T)18:24 (T)19:24 (T)20:44 (T)
Königsstuhl15:45 (MF)

* Bitte mgl. Umstiege beachten ** Anschluss 9:58 Linie 14 bis Kap Arkona / Wittow

Legende

MFMontag bis Freitag
TTäglich
Sa/SoSamstag, Sonntag & Feiertag, An Feiertagen wird wie Sonntags gefahren!
Feiertage in MV:Christi Himmelfahrt: 10.05.2018
Pfingstmontag: 21.05.2018
Tag der deutschen Einheit: 03.10.2018
San Schultagen
Fin den Ferien in MV:
Pfingstferien: 11./18. - 22.05.2018
Sommerferien: 09.07. - 18.08.2018
Herbstferien: 08.10. - 13.10.2018



Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249