Aktuelles

01.08.2019
+++ Ausfallmelder +++
Derzeit kommt es zu folgenden Fahrtausfällen auf unseren Linien...
01.08.2019
Linie 31 / 32 / 35 / 41:
Fahrplanänderungen ab 12.08.2019
17.07.2019
Linie 31: Bereich Ketelshagen - Putbus
Linie 31: Beginn Straßenbauarbeiten mit anschließender Vollsperrung
Tour zum Kap Arkona

Den Wind um seine Nase wehen lassen, Leuchttürme und Naturdenkmale bestaunen und Rügenprodukte kosten. All das ist an Rügens nördlichster Spitze möglich. Nicht unweit liegen auch der „Gellort“, der nördlichste Punkt Mecklenburg-Vorpommerns und der „Siebenschneiderstein“, ein 61 Kubikmeter großer Granitfindling.

Tarife

Wir empfehlen für Touren ab Klein Zicker, Bergen und Sassnitz die TAGESNETZKARTE der VVR - sie gilt für beliebig viele Fahrten im gesamten Bediengebiet der VVR! Erwachsener 13,00 €, Kind 9,10 €, Familienkarte 26,00 €

 

Hinweise

Die Fahrradmitnahme zwischen Putgarten und Altenkirchen ist z.T. eingeschränkt.

 

Fahrplanauszug gültig vom 12.05. bis 12.10.2019

Hinfahrt

TTT
Klein Zicker8:01 (T)10:04 (T )
Thiessow Ort8:04 (T)10:07 (T )
Lobbe Ort8:12 (T)10:15 (T )
Göhren Bahnhof an <->8:27 (T)10:23 (T )
Göhren Bahnhof ab8:28 (T)10:28 (T )
Göhren Heimatmuseum8:30 (T)10:30 (T )
Baabe8:38 (T)10:38 (T )
Sellin Granitzer Str.8:45 (T)ca. (T)10:45 (T )
Serams Wpl. an <->8:59 (T)alle (T)10:59 (T )
Serams Wpl. ab9:01 (T)60 (T)11:01 (T )
Binz Kleinbhf. Binz-Ost9:07 (T)Minuten (T)11:07 (T )
Binz Ortsmitte9:10 (T)11:10 (T )
Binz Großbhf.9:13 (T)11:13 (T )
Binz Dollahner Straße9:16 (T)11:16 (T )
Sassnitz Busbhf. an <->9:45 (T)11:45 (T )
Sassnitz Busbhf.9:57 (T)11:57 (T )
Nipmerow10:14 (T)12:14 (T )
Lohme10:17 (T)12:17 (T )
Glowe GH zur Schaabe10:34 (T)12:34 (T )
Juliusruh10:44 (T)12:44 (T )
Altenkirchen Schule an <->10:47 (T)12:47 (T )
Altenkirchen Schule ab10:48 (T)12:48 (T )
PutgartenI (T)I (T )
Kap Arkona11:18 (T)13:18 (T )

Von Bergen mit Linie 12 und 13 über Sagard nach Altenkirchen, dort Anschlüsse Linie 14 nach Putgarten und Kap Arkona.

Rückfahrt

TTT
Kap Arkona13:52 (T)15:52 (T )
Putgarten14:02 (T)16:02 (T )
Altenkirchen Schule an <->14:12 (T)16:12 (T )
Altenkirchen Schule ab14:14 (T)16:14 (T )
Juliusruh14:17 (T)16:17 (T )
Glowe GH zur Schaabe14:29 (T)16:29 (T )
Lohme14:46 (T)16:46 (T )
Nipmerow14:48 (T)16:48 (T )
Sassnitz Busbhf.15:03 (T)alle (T)17:03 (T )
Sassnitz Busbhf. ab15:16 (T)60 (T)17:16 (T )
Binz Dollahner Straße15:45 (T)Minuten (T)17:45 (T )
Binz Großbhf.15:48 (T)17:48 (T )
Binz Ortsmitte15:51 (T)17:51 (T )
Binz Kleinbhf. Binz-Ost15:54 (T)17:54 (T )
Serams Wpl. an <->16:00 (T)18:00 (T )
Serams Wpl. ab16:01 (T)18:01 (T )
Sellin Granitzer Str.16:16 (T)18:16 (T )
Baabe16:21 (T)18:21 (T )
Göhren Bahnhof an <->16:27 (T)18:27 (T )
Göhren Bahnhof ab16:28 (T)18:28 (T )
Göhren Heimatmuseum16:30 (T)18:30 (T )
Lobbe Ort16:49 (T)18:49 (T )
Thiessow Ort17:10 (T)18:57 (T )
Klein Zicker17:13 (T)19:00 (T )

Legende

T - täglich

<-> u-bitte mgl. Umstiege beachten




Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249