Aktuelles

30.06.2022
Linie 38: Straßenvollsperrung zwischen Abzweig Gademow und Thesenvitz
ab 04.Juli bis voraussichtlich Dezember 2022
08.06.2022
Linie 12 + 38:Verlegung der Haltestelle Ralswiek Ort
ab 8.6.22 bis 10.9.22
31.05.2022
Mit der Linie 18 direkt zum Welterbeforum
Immer am Wochenende vom 4.6. bis Ende September
Tour in die Vinetastadt Barth
11.12.2021

Entdecke die Vinetastadt Barth!

Vinetastadt Barth

Ein schöner Marktplatz, die Marienkirche oder das Fräuleinstift (die zweiflüglige Barockanlage mit dem interessant gestalteten Eingangstor ist die einzige schwedische Stiftung auf deutschem Boden), Barth ist eine Reise wert. Vom Hafen aus starten Boddenfahrten.

 

Fahrplan gültig vom 12.12.2021 - 10.12.2022

Hin- und Rückfahrt

HinfahrtMFMFRückfahrtMFMF
Ahrenshoop Mitte09:01 (MF)10:21 (MF)Barth Bahnhof Bahnsteig 1 (Rückfahrt)17:00 (MF)19:05 (MF )
Born Mitte09:17 (MF)10:37 (MF)Barth Hafen (Rückfahrt)17:02 (MF)19:07 (MF )
Wieck Prerower Straße09:23 (MF)10:43 (MF)Pruchten (Rückfahrt)17:10 (MF)19:16 (MF )
Prerow Mitte09:30 (MF)10:50 (MF)Zingst Zentrum (Rückfahrt)17:25 (MF)19:26 (MF )
Zingst Zentrum10:04 (MF)11:17 (MF)Prerow Mitte (Rückfahrt)17:58 (MF)19:55 (MF )
Pruchten10:13 (MF)11:27 (MF)Wieck Prerower Straße (Rückfahrt)18:10 (MF)20:02 (MF )
Barth Hafen10:20 (MF)11:34 (MF)Born Mitte (Rückfahrt)18:23 (MF)20:14 (MF )
Barth Bahnhof10:28 (MF)11:42 (MF)Ahrenshoop Mitte (Rückfahrt)18:39 (MF)20:25 (MF )

Linie 210, Montag bis Freitag ca. alle 60 Minuten

Legende

MFMontag - Freitag
Für Fahrten am Wochenende siehe Fahrplan 210 der VVR.
Tourenplan PDF



Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249