Aktuelles

04.01.2024
Linie 24: Keine Fahrplaneinschränkung
 ...trotz Straßenvollsperrung im Bereich Lubkow!
27.09.2023
Vollsperrung der B 196 zwischen Bergen und Karow
Fahrplaneinschränkungen vom 04.10. bis einschließlich 06.10.2023
31.05.2023
Binz-Prora: Linien 22, 24, 27
Ab 01.06.2023 neue Haltestellen und geänderte Linienführung 
Vogelpark Marlow
12.12.2023

Im Erlebnis Vogelpark Marlow erlebst du die Tiere ganz nah, denn nahezu jedes Tierreich darf betreten werden.

Foto: Vogelpark Marlow

Im Erlebnis Vogelpark Marlow erlebst du die Tiere ganz nah, denn nahezu jedes Tierreich darf betreten werden. Tägliche Tier-und Flugshows nehmen dich mit auf eine kleine Weltreise. Im Vogelpark tauchst du aber nicht nur in die verschiedensten Tierwelten ein, der Park verzaubert außerdem durch seine originellen Spielwelten. So lädt z.B die abenteuerliche Spielarche auf drei Etagen kleine und große Abenteurer zum Toben, Klettern, Rutschen, Schaukeln und Entdecken ein.

 

Unser Tipp: Nutze unser VogelparkTicket

Es beinhaltet eine Tageskarte für die Busse in den Waben 100 (Hansestadt Stralsund), 103 - 107 sowie 301 - 602 und den Eintritt in den Vogelpark Marlow. Es kostet 25€ für einen Erwachsenen und 19€ für Kinder (6-14 Jahre).

 

Bitte beachte die aktuellen Öffnungszeiten, direkt zum Vogelpark Marlow geht es hier entlang.

  

Fahrplan gültig ab 10.12.2023

 

 

 

Hin&Rückfahrt

Hinfahrt
Linie 202Di +Do (Hinfahrt )
Graal-Müritz Süd09:41 (Hinfahrt )
Graal-Müritz Ostseering09:43 (Hinfahrt )
Hirschburg Dorf09:53 (Hinfahrt )
Klockenhagen Eselhof09:59 (Hinfahrt )
Altheide10:00 (Hinfahrt )
Borg10:02 (Hinfahrt )
Ribnitz Bahnhof10:15 (Hinfahrt )
bitte umsteigen in Bus Linie 204 (Hinfahrt )
Di+Do (Hinfahrt )
Ribnitz Bahnhof10:20 (Hinfahrt )
Marlow Vogelpark an10:42 (Hinfahrt )
Rückfahrt (Hinfahrt )
Linie 204MF (Hinfahrt )
Marlow Vogelpark16:45 (Hinfahrt )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 317:15 (Hinfahrt )
bitte umsteigen in Bus Linie 202 (Hinfahrt )
MF (Hinfahrt )
Ribnitz Bahnhof17:25 (Hinfahrt )
Borg17:35 (Hinfahrt )
Altheide (bei Bedarf)17:37 (Hinfahrt )
Klockenhagen Eselhof17:38 (Hinfahrt )
Hirschburg Dorf17:42 (Hinfahrt )
Graal-Müritz Ostseering17:53 (Hinfahrt )
Graal-Müritz Süd17:57 (Hinfahrt )

Hin&Rückfahrt

Hinfahrt
Linie 210MF (Hinfahrt )
Zingst Zentrum09:45 (Hinfahrt )
Prerow Mitte10:00 (Hinfahrt )
Wieck Prerower Str.10:12 (Hinfahrt )
Born Mitte10:25 (Hinfahrt )
Ahrenshoop Mitte10:41 (Hinfahrt )
Wustrow Mitte10:48 (Hinfahrt )
Dierhagen Ost10:53 (Hinfahrt )
Ribnitz Markt11:23 (Hinfahrt )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 111:33 (Hinfahrt )
bitte umsteigen in Bus Linie 204
Ribnitz Bahnhof Bussteig 311:45 (Hinfahrt )
Marlow Vogelpark12:13 (Hinfahrt )
Rückfahrt (Hinfahrt )
Linie 204MF (Hinfahrt )
Marlow Vogelpark17:34 (Hinfahrt )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 318:00 (Hinfahrt )
bitte umsteigen in Bus Linie 210
MF (Hinfahrt )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 118:20 (Hinfahrt )
Ribnitz Markt18:22 (Hinfahrt )
Dierhagen Ost18:51 (Hinfahrt )
Wustrow Mitte18:58 (Hinfahrt )
Ahrenshoop Mitte19:04 (Hinfahrt )
Born Mitte19:15 (Hinfahrt )
Wieck Prerower Str.19:21 (Hinfahrt )
Prerow Mitte19:30 (Hinfahrt )
Zingst Zentrum19:47 (Hinfahrt )

Legende

MFMontag - Freitag

Für Fahrten Montag bis Freitag und am Wochenende siehe Fahrplan 202, 204 und 210 der VVR.




Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249