Aktuelles

30.06.2022
Linie 38: Straßenvollsperrung zwischen Abzweig Gademow und Thesenvitz
ab 04.Juli bis voraussichtlich Dezember 2022
08.06.2022
Linie 12 + 38:Verlegung der Haltestelle Ralswiek Ort
ab 8.6.22 bis 10.9.22
31.05.2022
Mit der Linie 18 direkt zum Welterbeforum
Immer am Wochenende vom 4.6. bis Ende September
Vogelpark Marlow
03.01.2022

Im Erlebnis Vogelpark Marlow erlebst du die Tiere ganz nah, denn nahezu jedes Tierreich darf betreten werden.

Foto: Vogelpark Marlow

Im Erlebnis Vogelpark Marlow erlebst du die Tiere ganz nah, denn nahezu jedes Tierreich darf betreten werden. Tägliche Tier-und Flugshows nehmen dich mit auf eine kleine Weltreise. Im Vogelpark tauchst du aber nicht nur in die verschiedensten Tierwelten ein, der Park verzaubert außerdem durch seine originellen Spielwelten. So lädt z.B die abenteuerliche Spielarche auf drei Etagen kleine und große Abenteurer zum Toben, Klettern, Rutschen, Schaukeln und Entdecken ein.

 

Unser Tipp: Nutze unser VogelparkTicket

Es beinhaltet eine Tageskarte für die Busse in den Waben 100 (Hansestadt Stralsund), 103 - 107 sowie 301 - 602 und den Eintritt in den Vogelpark Marlow. Tarifposter als Download

 

Bitte beachte die aktuellen Öffnungszeiten, direkt zum Vogelpark Marlow geht es hier entlang.

 

 

Fahrplan gültig vom 12.12.2021 - 10.12.2022

 

 

Hinfahrt

MF
Zingst Zentrum09:59 ( MF )
Prerow Mitte10:14 ( MF )
Wieck Prerower Str.10:26 ( MF )
Born Mitte10:39 ( MF )
Ahrenshoop Mitte10:55 ( MF )
Wustrow Mitte11:02 ( MF )
Dierhagen Ost11:07 ( MF )
Ribnitz Markt11:23 ( MF )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 111:33 ( MF )
bitte umsteigen in Bus Linie 204
Ribnitz Bahnhof Bussteig 311:45 ( MF )
Marlow Vogelpark12:13 ( MF )

Rückfahrt

MF
Marlow Vogelpark17:34 (MF )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 318:00 (MF )
bitte umsteigen in Bus Linie 210
MF (MF )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 118:10 (MF )
Ribnitz Markt18:12 (MF )
Dierhagen Ost18:41 (MF )
Wustrow Mitte18:48 (MF )
Ahrenshoop Mitte18:54 (MF )
Born Mitte19:05 (MF )
Wieck Prerower Str.19:11 (MF )
Prerow Mitte19:20 (MF )
Zingst Zentrum19:37 (MF )

Legende

MFMontag - Freitag

Für Fahrten Montag bis Freitag und am Wochenende siehe Fahrplan 204 und 210 der VVR.




Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249