Aktuelles

16.10.2019
Linien 13+32: Straßenbaumaßnahmen...
... führen zu Fahrplanänderungen!
11.10.2019
+++ Ausfallmelder +++
Derzeit kommt es zu folgenden Fahrtausfällen auf unseren Linien...
27.09.2019
„Busschule“ auf Rügen...
...feiert 15jähriges Jubiläum
Vogelpark Marlow

Foto: Vogelpark Marlow

Im Erlebnis Vogelpark Marlow erleben Sie Tiere ganz nah, denn nahezu jedes Tierreich darf betreten werden. Tägliche Tier-und Flugshows nehmen Sie mit auf eine kleine Weltreise. Im Vogelpark tauchen Sie aber nicht nur in die verschiedensten Tierwelten ein, sondern der Park verzaubert außerdem durch seine originellen Spielwelten. So lädt z.B die abenteuerliche Spielarche auf drei Etagen kleine und große Abenteurer zum Toben, Klettern, Rutschen, Schaukeln und Entdecken ein.

 

Unser Tipp: Nutzen Sie unser VogelparkTicket

Es beinhaltet eine Tageskarte für die Busse in den Waben 100 (Hansestadt Stralsund), 103 - 107 sowie 301 - 602 und den Eintritt in den Vogelpark Marlow. Weitere Infos hier.

 

Fahrplan gültig vom 13.10.19 - 09.05.2020

 

 

Hinfahrt

HinfahrtMF
Zingst Zentrum08:46 (MF )
Prerow Mitte09:01 (MF )
Wieck Prerower Str.09:08 (MF )
Born Mitte09:18 (MF )
Ahrenshoop Mitte09:29 (MF )
Wustrow Mitte09:35 (MF )
Dierhagen Ost09:42 (MF )
Ribnitz Markt09:58 (MF )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 110:08 (MF )
bitte umsteigen in Bus Linie 204MF (MF )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 310:15 (MF )
Marlow Vogelpark10:37 (MF )

Linie 210 + 204, Montag bis Freitag ca. alle 60 Minuten

Rückfahrt

RückfahrtFSFSSMFMF
Marlow Vogelpark13:30 (F)13:37 (S)14:21 (F)14:54 (S)15:50 (S)16:54 (MF)17:34 (MF )
Ribnitz Bahnhof Bussteig 314:00 (F)14:09 (S)14:50 (F)15:26 (S)16:23 (S)17:24 (MF)18:00 (MF )
bitte umsteigen in Bus Linie 210MF (F)MF (S)MF (F)MF (S)
Ribnitz Bahnhof Bussteig 114:10 (F)15:40 (S)16:40 (F)18:10 (S)
Ribnitz Markt14:12 (F)15:42 (S)16:42 (F)18:12 (S)
Dierhagen Ost14:41 (F)16:11 (S)17:11 (F)18:41 (S)
Wustrow Mitte14:48 (F)16:18 (S)17:18 (F)18:48 (S)
Ahrenshoop Mitte14:54 (F)16:24 (S)17:24 (F)18:54 (S)
Born Mitte15:05 (F)16:35 (S)17:35 (F)19:05 (S)
Wieck Prerower Str.15:11 (F)16:41 (S)17:41 (F)19:11 (S)
Prerow Mitte15:20 (F)16:50 (S)17:50 (F)19:20 (S)
Zingst Zentrum15:37 (F)17:07 (S)18:07 (F)19:37 (S)

Linie 210 + 204, Montag bis Freitag ca. alle 60 Minuten

Legende

MFMontag - Freitag
Fverkehrt nur in den Ferien (Mecklenburg-Vorpommern)
Sverkehrt nur an Schultagen (Mecklenburg-Vorpommern)
Für Fahrten am Wochenende siehe Fahrplan 210 der VVR.
Am 24.+31.12.19 wird wie samstags gefahren!



Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249