Aktuelles

15.05.2024
Infothek Bergen
bleibt am 17.05.24 geschlossen.
07.05.2024
Herrentagsfeier am UNESCO-Welterbeforum, 09.05.2024 von 10-17 Uhr,
VVR bietet auf der Linie 18 zusätzliche Shuttlefahrten mit einem E-Bus an.
25.04.2024
Mit dem Bus von Bergen City zur Waldbühne Rügen (Bergen auf Rügen)
„Rügen tanzt in den Mai!“ am 30.04.2024
Alleen Bus nach Putbus und Lauterbach Hafen
02.01.2024

Entdecke bereits auf der Hinfahrt über die alte Bäderstraße romantische Dörfer, prächtige Alleen und Natur pur.

Entdecke bereits auf der Hinfahrt über die alte Bäderstraße romantische Dörfer, prächtige Alleen und Natur pur. Auch vor Ort gibt viel zu sehen, die Fürsten-Residenzstadt Putbus, den Lauterbacher Hafen mit Schiffstouren zur Insel Vilm, das Badehaus Goor und und und.

Tarife

Wir empfehlen bei weiter Anreise die Tagesnetzkarte der VVR - gilt für beliebig viele Fahrten im gesamten Bediengebiet der VVR! Erwachsener 15,70 €, Kind 11,00 €, Familienkarte 31,50 €. Die einfache Einzelfahrt kostet ab 2,10 € / ermäßigt ab 1,40 €. 

(Stand: 01.01.24; Änderungen vorbehalten)

 

Fahrplanauszug gültig ab 10.12.2023

Hinfahrt

MFMF
Göhren Heimatmuseum10:29 (MF )
Göhren Ulmenallee10:31 (MF )
Baabe10:38 (MF )
Sellin Granitzer Str.10:45 (MF )
Serams Wpl. an <->10:59 (MF )
Sassnitz Busbhf.10:08 (MF) (MF )
Binz Dollahner Straße10:45 (MF) (MF )
Binz Großbhf.10:48 (MF) (MF )
Binz Ortsmitte10:51 (MF) (MF )
Binz Kleinbhf. Binz-Ost10:54 (MF) (MF )
Serams Wpl. an <->11:00 (MF) (MF )
Serams Wpl. ab (MF)11:01 (MF )
Bergen Busbhf. an <->11:24 (MF )
Bergen Busbhf. ab11:42 (MF )
Putbus Circus ab11:58 (MF )
Lauterbach Hafen12:09 (MF )

Rückfahrt

MFMF
Lauterbach Hafen18:56 (MF )
Putbus Circus19:05 (MF )
Bergen Busbhf. an <->19:23 (MF )
Bergen Busbhf. ab19:38 (MF )
Serams Wpl. an <->20:00 (MF )
Serams Wpl. ab20:01 (MF) (MF )
Binz Kleinbhf. Binz-Ost20:07 (MF) (MF )
Binz Ortsmitte20:10 (MF) (MF )
Binz Großbhf.20:13 (MF) (MF )
Binz Dollahner Straße20:16 (MF) (MF )
Sassnitz Busbhf.20:54 (MF) (MF )
Serams Wpl. ab20:01 (MF )
Sellin Granitzer Str.20:16 (MF )
Baabe20:21 (MF )
Göhren Heimatmuseum20:29 (MF )
Göhren Ulmenallee20:30 (MF )

Legende

MF - Montag bis Freitag
<-> bitte mgl. Umstiege beachten

Weitere Fahrten über Serams Wendeplatz, Bergen und aus dem Mönchgut siehe Fahrplan VVR




Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249