Aktuelles

28.09.2021
RADzfatz-Busse auf Rügen
...fahren nur noch bis zum 29.9.21!
22.09.2021
Bergen auf Rügen: Sperrung der Ringstraße
Fahrplanänderungen ab dem 27.09.2021 ab 8 Uhr!
10.08.2021
Linie 20: Verlegung der Haltestelle Zirkow
am 11.08.2021
StrandBus an die Ostküste Rügens
15.03.2021

Bus Ahoi! Im Sommer lockt das Meer und auch die VVR folgt diesem Ruf an der Ostküste Rügens zum Teil alle 30 - 60 Minuten.

Bus Ahoi! Nicht nur im Sommer lockt das Meer und auch die VVR folgt diesem Ruf an der Ostküste Rügens zum Teil alle 30 - 60 Minuten. Bei so viel Taktgefühl könnte man sogar mehrere Strände an einem Tag besuchen. Gönne dir einen Tag am Meer und deinem Auto ruhig auch mal ‘ne Pause.

Tarife 

Wir empfehlen die Tagesnetzkarte der VVR - gilt für beliebig viele Fahrten im gesamten Bediengebiet der VVR! Erwachsener 13,00 €, Kind 9,10 €, Familienkarte 26,00 €

 

Fahrplanauszug gültig vom 10.01.2021 bis 11.12.2021

Hinfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Bergen Busbhf.8:40 (MF)alle17:40 (MF )
Zirkow8:54 (MF)30-6017:54 (MF )
Serams Wpl. an <->9:00 (MF)Minuten18:00 (MF )
Serams Wpl. ab9:01 (MF)18:01 (MF )
Binz Ortsmitte9:10 (MF)18:10 (MF )
Prora Strandweg an9:20 (MF)18:20 (MF )
Mukran Strand9:28 (MF)18:28 (MF )

Hinfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Sassnitz Busbhf.8:16 (MF)alle17:16 (MF )
Mukran Strand8:33 (MF)30-6017:33 (MF )
Prora Strandweg an8:41 (MF)Minuten17:41 (MF )

Hinfahrt - Strand auf Mönchgut

MFMFMFMF
Bergen Busbhf.8:40 (MF)alle17:40 (MF)
Zirkow8:54 (MF)6017:54 (MF)
Sassnitz Busbhf. (MF)8:16 (MF)Minuten (MF)17:16 (MF )
Sassnitz Dwasieden (MF)8:20 (MF) (MF)17:20 (MF )
Serams Wpl. an <->9:00 (MF)9:00 (MF)18:00 (MF)18:00 (MF )
Serams Wpl. ab9:01 (MF)18:01 (MF )
Göhren Bahnhof <->9:28 (MF)18:28 (MF )
Zentralschule (Gager)9:59 (MF)18:59 (MF )

Rückfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Mukran Strand10:33 (MF)20:33 (MF )
Prora Strandweg10:41 (MF)alle20:41 (MF )
Binz Ortsmitte10:51 (MF)30-6020:51 (MF )
Serams Wpl. an <->11:00 (MF)Minuten21:00 (MF )
Serams Wpl. ab11:01 (MF)21:01 (MF )
Zirkow11:07 (MF)21:07 (MF )
Bergen Busbhf.11:24 (MF)21:24 (MF )

Rückfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Prora Strandweg10:20 (MF)alle20:20 (MF )
Mukran Strand10:28 (MF)30-6020:28 (MF )
Sassnitz Busbhf.10:45 (MF)Minuten20:45 (MF )

Rückfahrt - Strand auf Mönchgut

MFMFMFMF
Zentralschule (Gager)10:01 (MF)alle18:58 (MF)
Göhren Bahnhof <->10:28 (MF)6019:28 (MF)
Serams Wpl. an <->10:58 (MF)Minuten19:58 (MF)
Serams Wpl. ab11:01 (MF)11:01 (MF)20:01 (MF)20:01 (MF )
Sassnitz Dwasieden (MF)11:41 (MF) (MF)20:41 (MF )
Sassnitz Bahnhof an (MF)11:45 (MF) (MF)20:45 (MF )
Zirkow11:07 (MF)20:07 (MF)
Bergen Busbhf.11:24 (MF)20:24 (MF)

Legende

MF - Montag bis Freitag
<-> bitte mögliche Umstiege beachten



Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249