Aktuelles

30.06.2022
Linie 38: Straßenvollsperrung zwischen Abzweig Gademow und Thesenvitz
ab 04.Juli bis voraussichtlich Dezember 2022
08.06.2022
Linie 12 + 38:Verlegung der Haltestelle Ralswiek Ort
ab 8.6.22 bis 10.9.22
31.05.2022
Mit der Linie 18 direkt zum Welterbeforum
Immer am Wochenende vom 4.6. bis Ende September
StrandBus an die Ostküste Rügens
06.04.2022

Bus Ahoi! Nicht nur im Sommer lockt das Meer und auch die VVR folgt diesem Ruf an die Ostküste Rügens.

Bus Ahoi! Nicht nur im Sommer lockt das Meer und auch die VVR folgt diesem Ruf an die Ostküste Rügens. Bei so viel Taktgefühl könnte man sogar mehrere Strände an einem Tag besuchen. Gönne dir deinen Tag am Meer und deinem Auto ruhig auch mal ‘ne Pause.

Tarife 

Wir empfehlen die Tagesnetzkarte der VVR - gilt für beliebig viele Fahrten im gesamten Bediengebiet der VVR! Erwachsener 13,00 €, Kind 9,10 €, Familienkarte 26,00 €

 

Fahrplanauszug gültig vom 09.04. - 10.12.2022

Hinfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Bergen Busbhf.8:40 (MF)alle17:40 (MF )
Zirkow8:54 (MF)30-6017:54 (MF )
Serams Wpl. an <->9:00 (MF)Minuten18:00 (MF )
Serams Wpl. ab9:01 (MF)18:01 (MF )
Binz Ortsmitte9:10 (MF)18:10 (MF )
Prora Strandweg an9:20 (MF)18:20 (MF )
Mukran Strand9:28 (MF)18:28 (MF )

Hinfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Sassnitz Busbhf.8:08 (MF)alle17:07 (MF )
Mukran Strand8:33 (MF)30-6017:33 (MF )
Prora Strandweg an8:41 (MF)Minuten17:41 (MF )

Hinfahrt - Strand auf Mönchgut

MFMFMFMF
Bergen Busbhf.8:40 (MF)alle17:40 (MF)
Zirkow8:54 (MF)6017:54 (MF)
Sassnitz Busbhf. (MF)8:08 (MF)Minuten (MF)17:07 (MF )
Sassnitz Dwasieden (MF)8:12 (MF) (MF)17:11 (MF )
Serams Wpl. an <->9:00 (MF)9:00 (MF)18:00 (MF)18:00 (MF )
Serams Wpl. ab9:01 (MF)18:01 (MF )
Göhren Bahnhof <->9:28 (MF)18:28 (MF )
Zentralschule (Gager)9:49 (MF)18:59 (MF )

Rückfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Mukran Strand10:33 (MF)20:33 (MF )
Prora Strandweg10:41 (MF)alle20:41 (MF )
Binz Ortsmitte10:51 (MF)30-6020:51 (MF )
Serams Wpl. an <->11:00 (MF)Minuten21:00 (MF )
Serams Wpl. ab11:01 (MF)21:01 (MF )
Zirkow11:07 (MF)21:07 (MF )
Bergen Busbhf.11:24 (MF)21:24 (MF )

Rückfahrt - Strand an der Prorer Wiek

MFMF
Prora Strandweg10:20 (MF)alle20:20 (MF )
Mukran Strand10:28 (MF)30-6020:28 (MF )
Sassnitz Busbhf.10:54 (MF)Minuten20:54 (MF )

Rückfahrt - Strand auf Mönchgut

MFMFMFMF
Zentralschule (Gager)9:57 (MF)alle19:11 (MF)
Göhren Bahnhof <->10:28 (MF)6019:28 (MF)
Serams Wpl. an <->10:58 (MF)Minuten19:58 (MF)
Serams Wpl. ab11:01 (MF)11:01 (MF)20:01 (MF)20:01 (MF )
Sassnitz Dwasieden (MF)11:50 (MF) (MF)20:50 (MF )
Sassnitz Bahnhof an (MF)11:54 (MF) (MF)20:54 (MF )
Zirkow11:07 (MF)20:07 (MF)
Bergen Busbhf.11:24 (MF)20:24 (MF)

Legende

MF - Montag bis Freitag
<-> bitte mögliche Umstiege beachten



Kontakt

Verkehrsgesellschaft Vorpommern-Rügen mbH (VVR)

Zum Rauhen Berg 1, 18507 Grimmen

E-Mail: info@vvr-bus.de

Telefon: (038326) 600 800

Fax: (038326) 600 419

Betriebshof Bergen

Tilzower Weg 33

18528 Bergen auf Rügen

Fax: (038326) 600 149

Betriebshof Ribnitz-Damgarten

Am Nettelrade 5

18311 Ribnitz-Damgarten

Fax: (038326) 600 349

Betriebshof Stralsund

Am Umspannwerk 13

18437 Stralsund

Fax: (038326) 600 249